Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 05.08.2016 11:43

Нелегальных ростовских таксистов наказывают полицейские

Нелегальных ростовских таксистов наказывают полицейские
Шашечки, таксометр, справка о медосмотре, разрешение на перевозку пассажиров – обязательные требования для легальных таксистов. Накануне сотрудники полиции провели традиционный рейд «Такси без лицензии».

Почти 90 процентов всех таксистов работают без оформления соответствующих документов. Рост количества таксистов-нелегалов полицейские связывают с массовым развитием мобильных технологий. Информацию о заказах водители получают с помощью специальных программ, установленных на смартфоны.

- При осуществлении перевозок пассажиров у водителей такси должно быть специальное разрешение на осуществления данной деятельности. Это подразумевает прохождение техосмотра автомобиля каждые шесть месяцев. Должны быть шашечки и обязательные цветографические схемы, - рассказали в пресс-службе ГИБДД по Ростовской области.

Размер штрафа за нелегальные перевозки составляет пять тысяч рублей. За отсутствие на автомобиле опознавательного фонаря, шашечек и специальных наклеек на автомобиле водителю грозит административное взыскание от трех тысяч рублей. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростоврейдполицейскиетаксистыавтомобилистыштрафынарушения
0
0