Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Общество, 04.10.2023 08:47

Нелегальные таксисты в Ростове взвинтили цены для участников СВО

Нелегальные таксисты в Ростовской области решили подзаработать на участниках СВО и специально для них взвинтили цены. Об этом сообщает «КП-Ростов». Речь идет о таксистах, которые работают около пункта пропуска в Донецке, на границе с Луганской народной республикой.

Отмечается, что нелегальные таксисты, завидев человека в форме, предлагают ему довезти его в любую точку, но при этом называют цены в два-три раза выше реальных.

— При этом ребята с фронта часто даже не имеют доступа в Интернет, чтобы перепроверить стоимость услуги. Ведь в зоне СВО ради безопасности все пользуются кнопочными телефонами, — рассказал изданию местный житель, который и обратил внимание на проблему.

Теперь у пункта пропуска постоянно дежурят сотрудники ДПС, а ГИБДД устраивает рейды. Так, на двух нелегальных таксистов уже составили протоколы за незаконную предпринимательскую деятельность. Также власти установили стенд с информацией о легальных фирмах такси.

Ранее в ЦБ РФ заявили, что в Ростовской области, как и по всей России. выросла стоимость проезда в такси. В банке отметили, что причиной стал рост цен на топливо и обслуживание автомобилей.

Григорий Мелихов 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовтаксистынелегалыСВО
2
1