Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Культура, 18.01.2013 19:10

Неизвестные угрожают расправой режиссеру Кириллу Серебренникову

Неизвестные угрожают расправой режиссеру Кириллу Серебренникову
Уроженец Ростова рассказал об угрозах в свой адрес после нападения на худрука Большого театра Сергея Филина.
Фото: www.yarreg.ru
После нападения на художественного руководителя Большого театра Сергея Филина, которому накануне вечером плеснули в лицо кислотой, стало известно о том, что в любой момент жертвой налетчиков мог стать ростовчанин, известный режиссер Кирилл Серебренников.

Об анонимных угрозах в свой адрес худрук «Гоголь-центра» написал на страничке в Фэйсбуке, где поместил текст одной из смс. Отправитель требует, чтобы Кирилл Серебренников и Алексей Малобродский ушли из театра.
«Кара. Тебе наверно Малобродский не передал, когда ему в еврейскую рожу сунули, что если вы не свалите из театра Гоголя, то следующий ТЫ. С новым годом. С новыми ощущениями. Бить будут уже по-взрослому. Жди», - написал аноним.

На этой же странице режиссер ответил отправителю сообщения.
«В контексте происшедшего с Сережей Филиным. Мне давно шлют угрозы. Давно и много. И мне шлют, и Алексею Малобродскому, директору Гоголь-центра. Сегодня стало известно, что материалы переданы в правоохранительные органы и расследование начато, - отметил Серебренников.

Официальной информации о начавшемся расследовании пока нет.

Кирилл Серебренников — российский режиссёр театра и кино, лауреат Национальной премии в области телевидения «ТЭФИ», победитель конкурсных программ Открытого российского кинофестиваля «Кинотавр», Римского международного кинофестиваля.

В августе 2012 года Серебренников без объявления открытого конкурса на замещение вакантных должностей назначен департаментом культуры Москвы новым художественным руководителем Московского драматического театра им. Н. В. Гоголя, что вызвало протест труппы театра.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0