Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Спорт, 16.03.2017 16:14

Недовольная тренером «Ростов-Дона» капитан сборной Украины улетела в Польшу

Игрок женского гандбольного клуба "Ростов-Дон" Виктория Борщенко вылетела со сборной Украины по гандболу в Польшу на турнир.

С 17 по 19 марта национальная сборная Украины проведет матчи с командами Словакии, Польши и Беларуси. Виктория Борщенко является единственной гандболисткой в составе украинской команды, которая выступает в России.

Виктория играет в нашей стране уже семь лет, причем четыре последних - в Ростове. В сезоне 2015/16 вместе с командой она дошла до четвертьфинала Лиги чемпионов, а в апреле этого года встретится в полуфинале Кубка ЕГФ с немецким "Метцингеном".

В интервью украинскому спортивному телеканалу гандболистка высказала недовольство тем, что она в этом сезоне проводит мало игрового времени на площадке.

- Это первый год в моей карьере, когда я так мало играю, - рассказала Борщенко. - И я не могу быть этим довольна. Но это выбор тренера. Значит, он считает, что так правильно. В последних играх он давал мне больше шансов. Впереди еще много игр. Я не хочу просто отсиживаться в этой команде. Я не для этого играю в Ростове уже четвертый год.

Турнир в Польше украинки рассматривают как подготовку к июньским матчам против сборной Испании за выход на чемпионат мира 2017 года.

Ранее гандболистка из Ростовской области специально наступила сопернице на голову во время матча молодежного первенства в Волгограде.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовгандбол"Ростов-Дон"Виктория БорщенкоУкраинаПольша
0
0