Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 18.12.2012 15:00

Небоскреб на набережной в Ростове появится вопреки желанию горожан

Небоскреб на набережной в Ростове появится вопреки желанию горожан
Жилой дом, скорее всего, будет на 11 этажей выше, чем планировалось ранее.

Общественные слушания по вопросу строительства 25-этажной высотки по Буденновскому, 2 «а», которые состоялись несколько недель назад, пришлось провести повторно. На этот раз дебаты были несколько мягче. Это придало стойкое ощущение, будто люди уже смирились, понимая, что вряд ли повлияют на решение комиссии.

Застройщик запланировал возвести на проспекте Буденовском 2 «а» многоэтажное здание высотой до 25 этажей. Вопрос по закону вынесли на публичные слушания. Жители соседних домов в очередной раз объясняли заказчикам и проектировщикам, почему они не желают видеть высотное здание рядом со своими домами.
- Вы не понимаете, что оно будет располагаться прямо на набережной, а это в первую очередь фасад, то есть внешний вид нашего города, который не должен быть испорчен. – сетует один из жителей дома по Буденновскому, 4. – Плюс ко всему, я уверен, произойдет осаждение грунта.

По итогам слушаний было принято решение, что высотке в центре города быть. Изначально на этом месте планировалось возведение многоэтажки, но лишь позже, дабы рационально использовать пространство, было решено увеличить этажность до 25 этажей.

На данный момент на месте будущей постройки уже вырыт котлован и забиты сваи, идет проверка устойчивости грунта. Скольки этажным будет здание, окончательно станет ясно в конце декабря.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0