Ростов-на-Дону Пятница, 26 апреля
Общество, 27.09.2017 10:15

Небезразличные родители не дождались строительства детской площадки и обустроили ее сами в Ростове

Небезразличные родители сами обустроили детскую площадку во дворе одного из многоэтажных домов донской столицы.

Ростовчанка Анфиса С. рассказала, как можно порадовать своих деток без особых сил и средств. Инициативные мамы и папы порадовали малышей новой игровой зоной во дворе. Не все соседи были в восторге от этой идеи, но большинство поддержало и выразило свое согласие письменно, ведь речь шла о придомовой территории.

- В нашем и соседних домах множество детей и ни одной детской площадки, просто потому что ее невозможно установить по ГОСТам. Дети выбирали себе для игр проезжую дорогу между домами. Идея о строительстве пришла нам 2 года назад и воплотилась в жизнь в этом году. На месте старого палисадника теперь есть зона для игр и развития, - поделилась Анфиса.

Забор вокруг детской площадки построили сами активные ростовчане, сетку заказали в Интернете, столбы и проволоку привезли с металлобазы, домик и песочницу соорудили из остатков стройматериалов, спортивно-акробатический комплекс доставили с завода в Нижнем Новгороде, потому что там он стоит намного дешевле, ну, а горку подарили друзья. На все работы, по словам девушки, у них ушло около двух месяцев трудов в выходные дни и иногда в будние вечера. Потрачено на все это было всего 15 тыс рублей.

- Если бы каждый делал то, что ему под силу, то наш город бы раскрылся с лучшей стороны, - добавила ростовчанка в паблике «Ростов Главный» во Вконтакте.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

Ранее сообщалось о том, что бутылками вместо песка приходится играть ребятишкам на «наркоманской» детской площадке Ростова. Зависимые от различных пороков ростовчане, целыми группами собирались на лавочках и верандах детской площадки и расслаблялись там, кто как мог.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-Донуродителидетидетская площадка
0
0