Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 07.03.2019 16:13

Не наша земля: в мэрии Ростова «открестились» от Военведа

Администрация Ростова в ответ на публикацию «Блокнот-Ростов» о состоянии дворов и улиц микрорайона Военвед заявила, что территория бывшего военного городка №51 не является собственностью города. Поэтому выделение денежных средств на ее содержание и ремонт будет расценено как нарушение Бюджетного кодекса РФ.

В качестве альтернативного варианта администрация предложила жителям домов на территории городка совместно с УК самим найти деньги на ремонт и содержание внутриквартальных проездов на территории бывшего военного городка №51.

По данным мэрии, участок Ростова, расположенный по восточную сторону от улицы Оганова, до сих пор находится под управлением Министерства обороны России. Что касается участка западнее Оганова, то там до сих пор не завершена процедура межевания внутриквартальной территории под многоквартирные дома.

Власти Ростова также отметили, что на территории микрорайона продолжает вестись работа по передаче бесхозных ресурсных сетей. Тоже самое происходит и с ливневкой. Когда этот процесс завершится, в администрации не говорят.

А ростовчанину Сергею Пименову, автору проекта «Красавец Военвед», чиновники предложили принять участие в месячнике чистоты и заняться уборкой района.

О том, что территория Военведа и Болгарстроя перейдет в собственность Ростова, стало известно еще в 2011 году. И уже тогда мэр донской столицы Михаил Чернышев отмечал печальное состояние коммуникаций и жилых домов в районе.

– Сегодня ведется поиск наиболее приемлемых форм для осуществления данной процедуры. Надо заметить, что передаваемое имущество находится далеко в не лучшем состоянии. Дома – ветхие, коммуникации – гнилые, – говорил тогда Чернышев

А Игорь Молотов, который на тот момент был главой Октябрьского района, в том же году отмечал, что для передачи имущества создана совместная комиссия.

Прошло уже восемь лет, а территория Военведа так и остается без хозяина.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовВоенведжкх
0
0