Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 05.01.2019 19:55

Не хотим быть частью Ростова: аксайчане выйдут на митинг у здания администрации района

Жители соберутся 8 января у здания администрации района, чтобы спасти свою родную землю. 

Аксайский район - место удивительное и самобытное, очень чистый город и поселения, постоянно ведется благоустройство, то и дело появляются парки и скверы, новый асфальт на дорогах, детские площадки. И все это может исчезнуть, попади сельские территории в руки ростовских чиновников, считают аксайчане. Когда они узнали о планах по присоединению части территории района к донской столице, то просто пришли в ужас. 

И дело не только в потере статуса жителя села (а это низкие тарифы на коммунальные платежи и ОСАГО), люди боятся, что все средства, которыми себя кормит и обеспечивает район, пойдут на благоустройство
Ростова. И аксайчанам останется только вспоминать о льготах. 

- Мы категорически против того, чтобы становиться частью Ростова. Сейчас мы платим за вывоз мусора чуть больше ста рублей с человека, а ростовчане платят в три-четыре раза больше нас. Чиновникам да, выгодно, если деньги с аренды земли, аренды зданий пойдут в чужой бюджет, а что делать простым людям? Да и у нас, как ни крути, бывшая казачья станица, другой менталитет. Люди отзывчивее, молодежь уважает старших. Что станет с нами, если мы станем частью Ростова? Ничего хорошего. Вот и выйдем на митинг. И мороза не испугаемся, и снега, - рассказала "Блокноту Ростова" жительница Аксая Светлана. 

Кстати, митинг, против объединения Аксая и части Аксайского района с Ростовом, согласован местными чиновниками, которые в открытую не идут на конфликт, но явно не в восторге от идеи региональных властей. 

Недавно мы писали, что петиция против объединения территорий за считанные часы набрала более восьми тысяч подписей. 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. Подпишись на нашу группу www.instagram.com/bloknot.rostov. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
АксаймитингприсоединениеРостов
0
0