Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 04.05.2016 12:11

Назначен новый главный наблюдатель миссии ОБСЕ в Ростовской области

Назначен новый главный наблюдатель миссии ОБСЕ в Ростовской области
4 мая управления информационной политики правительства Ростовской области сообщило, что подданный Швейцарии Флавьен Шаллер назначен новым главным наблюдателем миссии ОБСЕ на российских пунктах пропуска "Гуково" и "Донецк", расположенных на Дону.

Флавьен Шаллер на этом посту сменил полковника швейцарской армии Симона Ойгстера, который возглавлял миссию с ноября 2015 года. По данным областного правительства, для того, чтобы стать главным наблюдателем, Шаллер вернулся на военную службу. Он - полковник Вооружённых сил Швейцарии в запасе.
- О нём известно, что он был первым представителем Швейцарии, направленным для обучения в Академию Генерального штаба Вооружённых сил России, которую  с  отличием окончил в 2012 году. Флавьен Шаллер говорит на пяти языках, в том числе  русском, ему 43 года, он отец двух сыновей., -рассказали в пресс-службе правительства региона.@bloknot_rostov


Представители Франции, Германии, Болгарии, Македонии, Финляндии, Таджикистана, Молдавии, Сербии, Венгрии и Швейцарии , - всего 21 человек, подчиненные Флавьена Шаллера.

Отметим, что члены миссии ежедневно составляют доклад о состоянии дел на российско-украинской границе.

Миссия ОБСЕ будет работать ещё , как минимум , три месяца. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Миссия ОБСЕШаллер
0
0