Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Происшествия, 09.08.2017 14:27

Нажиться на преступлениях друга-бизнесмена попытался директор «ДонУгольТрейда» в Ростове

Фигурантом уголовного дела по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере» стал руководитель ростовской компании «ДонУгольТрейд».

Узнав о том, что в отношении директора фирмы «Шахтер-Антрацит» собираются возбудить несколько уголовных дел, Алексей Полин решил нажиться на «беде» друга-бизнесмена. Учредитель компании по добыче, переработке угля и строительству шахт пообещал предпринимателю помочь прекратить в отношении него судебное преследование. За свои услуги Полин запросил 18,5 миллионов рублей. Эти деньги он якобы собирался передать сотрудникам Южного таможенного управления ФТС России. Руководитель «Шахтер-Антрацита» согласился с поставленными условиями, после чего рассказал о «заманчивом» предложении полицейским.

Условленную сумму мужчина передал мошеннику 15 июля, около 15:20 в кафе «Олимп», находящемся в селе Чалтырь Ростовской области. Из 18,5 миллионов только 100 тысяч рублей были настоящими, остальные фальшивки. Когда Полин получил на руки чемодан с наличными, его тут же задержали сотрудники ФСБ. В отношении директора «ДонУгольТрейд» возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Максимальное наказание, которое ему грозит, - до 6 лет лишения свободы.

- В настоящее время следователем задержан и допрошен подозреваемый, проводятся другие следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается, - рассказали в пресс-службе Южного следственного управления на транспорте СКР.

Тем временем дело намеренно «прибеднившегося» депутата Заксобрания рассматривается в суде Ростова-на-Дону. Имеющий в личном владении несколько квартир и земельных участков Андрей Харченко заключил договор на право социального найма как нуждающийся в жилье.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
мошенничество«ДонУгольТрейд»Ростов-на-ДонуФСБуголовное делодиректор
0
0