Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 13.03.2019 10:53

Фестиваль школьного театрального творчества на испанском языке пройдет в Ростове

16 и 17 марта в Конгресс-холле ДГТУ состоится Национальный фестиваль школьного театрального творчества на испанском языке.

В фестивале примут участие театральные коллективы четырех образовательных учреждений столицы, в которых открыты билингвальные испанские отделения, а также коллективы ростовских школ № 39 и 53 имени Б.Н. Слюсаря, лицея № 50 при ДГТУ и гимназии опорного университета.

Актеры и актрисы из Москвы представят гостям мероприятия спектакли на испанском языке по мотивам произведений авторов XX-XXI вв. Пабло Неруды, Мигеля Миуры, Лусии Миранды, Карлоса Арчинеса. Юные таланты из Ростова-на-Дону покажут музыкальный номер и прочитают признанные шедевры испанской поэзии.

– Мы уверены, что этот фестиваль будет действительно красочным и увлекательным. Гости мероприятия познакомятся с культурой и традициями Испании, а участники смогут повысить свой уровень театрального мастерства и владения испанским языком, – подчеркнул и. о. директора Центра международного обучения и тюнинга ДГТУ Александр Дзюба.

В состав жюри войдут театральные деятели донской столицы и эксперты из Испании. Они будут оценивать театральную постановку, уровень владения испанским языком, хореографические и вокальные способности школьников. Лучшим актерам и актрисам будут вручены премии.

Почетными гостями фестиваля станут атташе по вопросам образования Посольства Испании в России Хосе Аурелио Льянеса Вильянуэва и советник отдела образования Посольства Испании в России Хавьер Торрес Эрнандес.

Организаторами мероприятия выступят отдел образования Посольства Королевства Испании в России и Донской государственный технический университет.

Торжественное открытие фестиваля состоится 16 марта в 12:00. Вход на мероприятие свободный.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.  

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовфестивальДГТУ
0
0