Ростов-на-Дону Пятница, 26 апреля
Общество, 15.12.2016 15:10

Настоящий Дед Мороз заставил жителей Ростова расплакаться

В парке Горького ростовских ребятишек поздравил настоящий Дед Мороз, проделавший далекий путь из Великого Устюга.

Сегодня, 15 декабря, ровно в 11:00 на сцене парка им. Максима Горького взорам множества детей и взрослых предстал самый что ни на есть настоящий Дед Мороз. Появление чародея заставило всех присутствующих почувствовать дух приближающегося Нового года. С собой Дед Мороз привёз ростовчанам из Великого Устюга морозец, но дети попросили у него ещё «хоть немножечко снежка».

По доброй донской традиции чародей взошёл на сцену в сопровождении казаков. Глаза детей сразу загорелись ярким блеском. Для детей стало чем-то невероятным увидеть волшебника, которого им никак не удается застать в новогоднюю ночь. Долгожданную зимнюю песенку «В лесу родилась ёлочка» пели все присутствующие на сказочном мероприятии. С удовольствием Дедушка Мороз подходил к ребятам и фотографировался. Даже у взрослых на глазах появлялись слёзы умиления.

Как рассказали сами юные зрители, дух волшебства они почувствовали, когда разгадывали загадки от Дедушки Мороза и пели новогоднюю песенку. 

- Я заказал Деду Морозу, чтобы исполнилось желание моего младшего братика. Он хочет поскорее вырасти! - рассказал «Блокнот Ростов» школьник Лёша.

В конце мероприятия Дед Мороз Российский передал бразды правления Деду Морозу Ростовскому, чтобы он мог 27 декабря зажечь-таки главную новогоднюю красавицу в день ее открытия. После чего сообщил, что ему пора ехать дальше и поздравлять всех остальных ребятишек. Все дети остались довольны представлением и теперь с еще большим нетерпением ждут прихода Деда Мороза с подарками в новогоднюю волшебную ночь.

ребёнок.jpg

песня.jpg


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Дед МорозчудоВеликий УстюгРостов
0
0