Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 14.05.2017 11:43

Нашпигованный ошибками чек от официанта Толика довел до слез посетительниц кафе в Ростове

Внимательное прочтение чека, выданного посетительницам одного из кафе в Ростове, вызвало у девушек культурный шок от обилия орфографических ошибок.

Возмущенные дончанки решили скрасить окончание рабочей недели в одном из кафе в парке Горького. Когда девушкам принесли чек, они были поражены его безграмотностью. Глаза буквально резанули с ошибками написанные слова «сопроваждение», «ципленок» «мороженное». Розочкой на кремовом торте нагромождений безграмотности в чеке стало фамильярное «официант Толик». Девушки посчитали возмутительным не только безграмотно выписанный счет, но и то, что указание на ошибки совсем не смутило сотрудников кафе. 

- Пригласили позитивного администратора заведения, которая сказала, что это для создания настроения. От такого плакать некоторым захочется. Комментарий Анатолия прост: «Это все бухгалтерия!». Стало еще веселее. Уважаемый руководитель заведения «Старый фонтан», вспомните пожалуйста язык нашей родной страны. Возмутительно, если честно, в таком минимальном чеке и элементарных словах столько ошибок!

чек.jpg

Вчера, 13 мая, разочарование ждало и посетителей фестиваля донской селедки, которые столкнулись с забитой парковкой и огромными очередями за жареной селедкой. 

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
чекбезграмотностьРостовкафе
0
0