Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Спорт, 14.02.2019 22:07

Наша победа: гандбольный клуб «Ростов-Дон» обыграл «Кубань» в южном дерби

Ростовские гандболистки сегодня, 14 февраля, на выезде оказались сильнее соперниц из Краснодара.

Эта встреча стала третьей для «Ростов-Дона» и «Кубани» в текущем сезоне. До этого дончаки оба раза одерживали победу.

Игра состоялась на СК «Олимп». Несмотря на то, что ростовчанки играли не дома, болельщики организовали им мощную поддержку.

Счет открыла Анна Сень, а уже в следующей атаке Виктория Борщенко с пенальти удвоила преимущество Ростова. Но уже на четвертой минуте краснодарская команда забивает гол в ворота «Ростов-Дона».

К середине тайма краснодарские спортсменки практически выровняли счет – 5:6 в пользу Ростова. Но и в оставшееся время дончанки не позволили соперницам приблизиться к себе больше, чем на два мяча. Счет - 14:17.

На 45-й минуте преимущество донской команды стало минимальным – 22:23. Но «Кубань» не смогла реализовать два пенальти подряд. «Ростов-Дон» побеждает со счетом 26:29.

Ростов набирает 34 очка и лидирует в чемпионате России.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.