Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 01.10.2017 18:44

Наполнить бюджет штрафами за граффити и объявления собрались депутаты в Ростовской области

Наполнить бюджет штрафами за граффити и объявления собрались депутаты в Ростовской области

Заксобрание Ростовской области приняло решение усилить ответственность за размещение на стенах домов коммерческих объявлений, рисунков и объявлений о продаже наркотиков.

Депутаты Заксобрания напомнили, что это было запрещено и раньше, но реальные штрафы за такое нарушение выписывали очень редко. Усилив внимание к этим вопросам, депутаты рассчитывают одним махом убить сразу двух зайцев: навести порядок на улицах и пополнить казну. Штраф за раскрашенную стену или объявление на стене дома может составить от одной до трех тысяч рублей. Законотворцы уверены, что таким образом им в первую очередь удастся начать эффективную борьбу с продавцами наркотиков, которые размещают свою рекламу как раз на стенах домов.

Исключение будет сделано разве что для тех, кто ищет пропавших людей и домашних животных.

- В том случае, если человек попал в сложную жизненную ситуацию, к примеру, идет поиск пропавших родственников и домашних животных, информация может быть размещена в том числе и в неустановленных местах. При условии, что собственник здания не возражает, чтобы на его фасаде размещались листовки, - пояснила заместитель председателя Заксобрания Ростовской области Ирина Рукавишникова.

Тем временем в Ростове водители общественного транспорта каждый по-своему восприняли повышение цен на проезд и выставили пассажирам разные ценники.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
граффитиобъявленияРостовРостовская областьпродажа наркотиков
0
0