Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 07.02.2018 15:39

Нахальные автомобилисты устроили парковку у мемориала Воинам освободителям Ростова-на-Дону

Ситуация с мемориалом воинам освободителям города Ростова, территорию рядом с которым дончане превратили в парковку для своих автомобилей, выглядит особенно кощунственно в преддверии памятной даты освобождения Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков.

Ежедневно территория мемориала на Театральной площади превращается в парковку для многочисленных автомобилей сотрудников РЖД и других автомобилистов. Кроме этого, вокруг валяется куча мусора и похоже на то, что это совершенно никого не волнует.

- В том году въезд на территорию, прилегающую к мемориалу, перекрывал бетонный блок, но его сдвинули, скорее-всего, в связи с проведением общегородских мероприятий. На место его не вернули, чем и стали пользоваться автомобилисты, - рассказал «Блокноту Ростова» Денис П.

Активист обращался по поводу текущей ситуации в «Совет ветеранов» и, то ли по их требованию, то ли просто удачному стечению обстоятельств, примерно на шесть месяцев въезд закрыли. А сейчас ситуация снова вернулась к тому, чем была изначально.

Удивительно, но во время недавнего проведения в этом районе митинга «За мир», никто из его участников не обратил малейшего внимания на то, что происходит совсем рядом. И встает вопрос о том, допустимо ли такое отношение к памятникам вообще и куда смотрит городская администрация.

Напомним, что 75-летие со дня освобождения города Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков исполняется 14 февраля 2018 года.

М01.JPG
М02.JPG
Ранее мы писали, что первый на Дону поселок для многодетных семей со всеми удобствами появится под Ростовом.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовпарковкатранспортмемориалпамятникавтомобиль
0
0