Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 14.03.2017 11:10

Худшие познания в математике среди крупных городов России показали жители Ростова

Итоги Всероссийской контрольной по математике 2017 года подвела компания «Яндекс».

Контрольная проводилась в рамках подготовки к Дню числа Пи, который отмечается сегодня, 14 марта. В тестировании приняли участие 15 городов-миллионников, в том числе Ростов-на-Дону.

В итоге из 336 ростовчан только 15% получили пятерки, решив практически все задания в тесте. На четверки написали 17%, 29% - на тройки, остальные «заработали» оценку неуд.

- По доле отличников в этом году Ростов-на-Дону занял 13-е место среди 15 городов-миллионников, тогда как в прошлом году был на 10-м, - отметили в пресс-службе «Яндекса».

Результат участников из Ростова-на-Дону оказался одним из самых низких среди крупных городов России. Так же плохо, как и ростовчане, знают математику только в Воронеже и Челябинске. А вот самые наилучшие результаты показали жители Казани (36% отличников), Уфы (27% отличников) и Красноярска (26 отличников).

Во Всероссийской контрольной приняли участие 21 тысяча 300 человек из России, Беларуси, Украины, Казахстана и других стран СНГ. При этом мужчин среди участников оказалось на 35% меньше, чем женщин. Однако те и другие справились с работой практически одинаково. Пятерки и четверки получили 43% мужчин и 40% женщин.

Недавно сообщалось о том, что чиновников Ростовской области обвинили в небрежных тратах бюджета и плохой собираемости налогов. За нарушения поплатились 33 чиновника, которых привлекли к дисциплинарной ответственности.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
контрольнаяматематикаРостов-на-Донуоценкапятеркирезультаты
0
0