Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 17.09.2017 10:03

Наглая директриса прикарманила деньги школы и зарплаты подчиненных в Ростовской области

Управляющая МБОУ СОШ №5  в Шахтах беспринципно присвоила деньги школы. Для этого она провернула целую мошенническую схему.

Женщина незаконно начисляла  зарплату  лицам,  которые фактически не имели никакого отношения к школе, а также обманывала своих непосредственных работников и коллег в Департаменте образования.  Директор цепко использовала свое служебное положение и совершила хищение бюджетных средств в общей сумме почти на 400 тысяч рублей, а также, путем обмана учителей и старшего вожатого школы, украла принадлежавшие им зарплаты  в общей сумме 24 000 рублей.

- Директор общеобразовательного учреждения обвиняется  в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 УПК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере). Признав квалификацию предъявленного обвинения обоснованной, а доказательства по делу - достаточными, нами направлено уголовное дело в суд для рассмотрения по существу, - сообщили в прокуратуре города Шахты Ростовской области.

Житель Ростова заподозрил правоохранительные органы в "крышевании" автоворов.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьШахтыворовство в школешкола
0
0