Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Происшествия, 10.08.2018 22:00

Наглая 28-летняя ростовчанка вместо дорогих цветов и растений отправляла клиентам сухую траву

Жительница Аксайского района нашла во всемирной паутине страницу цветочного магазина и оплатила заказ, но декоративное растение для дома не получила. О случившемся обманутая женщина сообщила в полицию. Подобные заявления сотрудники правопорядка приняли еще от нескольких жителей.

Отдел "К" ГУ МВД России по Ростовской области провел расследование и выяснил личность любительницы растений. Ею оказалась 28-летняя ростовчанка. Женщина не поленилась и создала интернет-магазин дорогостоящих стабилизированных растений и более полутора лет принимала заказы. К бизнесу она подошла основательно. На своем сайте и на сторонних ресурсах дама написала большое количество положительных фальшивых отзывов о работе интернет-магазина.

Схема обмана была проста, как пять копеек: ростовчанка принимала заказ от покупателей, как менеджер. Причем каждый раз она представлялась новым именем. Затем мошенница получала предоплату на карту и вносила клиентов в черный список. В итоге купленный товар покупателям не приходил, а один из потерпевших вместо дорого растения получил сухую траву. Общая сумма ущерба составила более 80 тысяч рублей. Полиция провела обыск в квартире предприимчивой дамы и изъяла вещественные доказательства: ноутбук, сотовый телефон и банковские карты, с использованием которых ростовчанка совершала мошеннические действия.

- Сейчас в отношении задержанной возбуждено семь уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных статьей 159 УК РФ "Мошенничество". В настоящее время проводятся мероприятия по установлению дополнительных эпизодов противоправной деятельности, - сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

Читайте также, как активист-собаколюб требует создать бесплатные площадки для выгула четвероногих в парках Ростова-на-Дону.




Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov61/ Наш сайт в других соцсетях: Одноклассники, Facebook, ВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовмошенницацветыинтернет-магазин
0
0