Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Спорт, 10.12.2012 18:40

На Дону прошел Кубок Ростовской области по фристайлу и аджилити

На Дону прошел Кубок Ростовской области по фристайлу и аджилити
Четвероногие питомцы из Ростова стали чемпионами в состязаниях по танцам и прыжкам.

Четвероногие питомцы от лабрадоров до шнауцеров и шпицев из разных уголков России и Украины продемонстрировали свое мастерство в соревнованиях по собачьему спорту.

В первый день в рамках чемпионата по кинологическому спорту состоялся Кубок Ростовской области по фристайлу, в котором тренеры и их подопечные танцевали в паре тематические оригинальные танцы.
- По классу фристайл-соло лучшими оказались Елена Харахурсах из Воронежа и ее собачка Ежевика породы ксоло. Елена - неоднократный призер различных чемпионатов. У нас эта пара выступила с новым номером «подводная фотоохота», - рассказала председатель Федерации кинологического спорта Ростовской области Марина Воробьева, - в других номинациях стали победителями ростовчане. В классе «Дети» победили Алиса Алексеева и йоркширский терьер Борнелио, а Татьяна Ткачева с цвергшнауцером Евой заняли первое место в классе «Элементы».

Во второй день четвероногие продолжили состязаться уже в аджилити и джампинге. Аджилити - молодой вид спорта, в котором животным необходимо на скорость пройти ряд различных препятствий. Джампинг согласно названию был направлен на умение высоко и быстро прыгать и мимолетно слушать команды хозяев.
- Мы соревнуем собак между собой в четырех разных группах, которые делятся по высоте холки питомцев, - добавила Марина Воробьева, - во время прохождения трассы учитываем размеры собак, снижаем планки и скорость.

Поскольку все участники, собаки и их хозяева-тренеры, уже профессионалы, а большинство из них – чемпионы, конкуренция была высокой.
По итогам выступлений определились самые сильные. В группе крупных собак первое место заняла Елена Смирнова и метис Хасси.
- На чемпионате отличилась ростовская семья Березуцких, - отметили в федерации кинологического спорта, - в группе среди мелких собак одними из лучших стали Валентина Березуцкая и пудель Юната. А в группе мини, где участвуют собаки от 30 до 40 см в холке, можно отметить Александра Березуцкого и его шелти по кличке Синди.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0