Ростов-на-Дону Пятница, 26 апреля
Общество, 19.05.2016 20:52

Надежда на «авось» погубила более 150 человек на Дону

Надежда на «авось» погубила более 150 человек на Дону
Ежегодно сотни жителей Донского края и гостей нашего региона попадают в дорожно-транспортные происшествия разной тяжести. Только за 4 месяца текущего года произошло 1253 аварий, то есть в среднем 10 – в день.

По словам сотрудников ГИБДД причиной большинства автоаварий является не трагическое стечение обстоятельств, а сознательное пренебрежение правилами и невнимательность водителей.

Излюбленная надежда россиян на «авось» приводит к трагическим последствиям. Каждый день погибает больше одного человека по вине автомобилистов. Более полутора тысяч с начала года получили в результате аварий травмы различной степени тяжести. 

Одним из самых страшных столкновений являются лобовые. Автомобилисты идут на обгон, надеясь проскочить и на несколько минут раньше приехать домой или на работу.

По словам опытных водителей выигрыш по времени на малых и средних расстояниях не превышает 10-15 минут, а зачастую стоит водителю или пассажирам жизни. @bloknot_rostov

Такая авария произошла несколько дней назад в Кашарском районе, где после лобового столкновения оба водителя и пассажир автомобиля скончались на месте.

- Еще одна причина страшных автоаварий - превышение установленной скорости движения. Даже опытный водитель может потерять контроль над дорогой, превысив скорость. На большой скорости из-за малейшей неровности дорожного покрытия можно потерять управление и, как следствие, допустить выезд на встречную полосу или съезд с дороги, - говорят в ГИБДД области Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
дтппрофилактикаРостовская областьГИБДД
0
0