Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 01.08.2016 20:53

Начальник следствия отдела полиции Ростовской области уволен за взятку

Начальник следствия отдела полиции Ростовской области уволен за взятку
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники ОРЧ СБ ГУ МВД России по Ростовской области установили, что заместитель начальника СО МО МВД России «Матвеево-Курганский» получил взятку в сумме 100 тысяч рублей. Именно эту сумму он требовал с гражданки, которая обвиняется в контрабанде боеприпасов.

По версии следствия, сотрудник полиции предложил подозреваемой в перевозе боеприпасов через государственную границу по-тихому «закрыть» уголовное дело. За эту услугу начальник следствия требовал 100 тысяч рублей.

- За не принятие следователем процессуальных решений о ее задержании и возбуждении перед судом ходатайства об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, подозреваемая должна была заплатить 100 тысяч рублей, - сообщили в пресс-службе СК РО.

После получения части требуемой взятки полицейский дал указание следователю не принимать решение о задержании женщины.

В пресс-службе полиции Дона сообщили, что в настоящее время подозреваемый уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки». Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьвзяткаполицияСледственный комитетденьгиконтрабанда
0
0