Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Происшествия, 18.02.2017 15:15

Начальник линейного пункта полиции продавал вещественные доказательства в Ростовской области

На начальника линейного пункта полиции в порту Калач-на-Дону возбудили уголовное дело за продажу вещдоков.

В июле 2014 года местные жители похитили 50 метров рельсового полотна на 20 км ПК-7 перегона «станция Морозовская – станция Черкасская». Злоумышленники были задержаны, рельсы в качестве вещественных доказательств, переданы на хранение линейному пункту полиции в порту Калач-на-Дону.

- Согласно приговору суда, вещественные доказательства в виде фрагментов рельсов подлежали передаче законному владельцу - Белокалитвенской дистанции пути, однако решение суда исполнено не было, - рассказали в пресс-службе Южного следственного управления на транспорте СКР.

Начальник  начальника линейного пункта полиции в порту Калач-на-Дону за пару часов вывез вещдоки из отделения и сдал их в пункт приема металлолома. За рельсы полицейский выручил 25 тысяч рублей. Деньгами мужчина распорядился по своему усмотрению.

Начальник линейного пункта полиции был допрошен в качестве подозреваемого. Сейчас следователи опрашивают свидетелей и устанавливают все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее сообщалось о том, что за «липовую» регистрацию элитных иномарок хитрый сотрудник ГИБДД пойдет под суд в Ростовской области.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
полицейскийвещдокиРостов-на-Донурельсыпреступление
0
0