Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Общество, 23.03.2022 07:00

Начальник колонии в Ростовской области организовал производство холодного оружия

В Ростовской области начальник одной из колоний организовал на своей территории нелегальную фабрику по производству холодного оружия. Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ по Ростовской области. Речь идет об исправительной колонии №5 в Константиновске.

По данным следствия, подозреваемый в период с апреля 2021 года по февраль 2022 года незаконно организовал на территории исправительного учреждения изготовление холодного оружия в отсутствии лицензии, с привлечением лиц из числа осужденных, отбывающих наказание.

В ходе следственных действий и оперативных мероприятий следователи и сотрудники УФСБ России по Ростовской области по месту службы и жительства подозреваемого обнаружили и изъяли более 35 предметов в виде ножей, стилетов, шашек и т.д. Отмечается, что начальник колонии лично вывозил оружие и продавал его. Весь полученный с этого доход мужчина оставлял себе.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело за незаконную организацию изготовления холодного оружия и превышение должностных полномочий. Если его вина будет доказана, то его ждет до 10 лет тюрьмы.

Напомним, что весной 2021 года пятеро осужденных, находившихся в карантинном отделении исправительной колонии № 5 в Константиновске Ростовской области, нанесли себе порезы и царапины. Отмечалось, что осужденные устроили показательную акцию из-за недовольства, связанного с переводом в ИК-5 из другого учреждения.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовколонияФСБоружиеГУФСИН
0
1