Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Происшествия, 29.09.2015 11:05

Начальник ИФНС Октябрьского района Ростова задержан за махинации с налогами

Начальник ИФНС Октябрьского района Ростова задержан за махинации с налогами

фото из Интернет

Еще одно резонансное задержание высокопоставленного лица провели следователи в донской столице.

В поле зрения главного следственного комитета СКР России попал руководитель инспекции федеральной налоговой службы Октябрьского района Ростова Христофор Головатов.
По версии следствия, 45-летний мужчина, выходя за пределы своих должностных полномочий, по своему усмотрению распорядился бюджетными средствами.

Следственные органы считают, что Христофор Головатов незаконно возместил проблемной в плане налогов компании ООО "Ново Трейд" сумму налога на добавленную стоимость.
Решение о возврате средств было подписано, и "Ново Трейд" не только избежала уплаты установленных налоговым законодательством процентов, но и получила на свой счет внушительную сумму.

При этом, по версии следствия, Головатов знал о том, что компания не осуществляет финансово-хозяйственную деятельность, не имеет в штате работников, а также регулярно предоставляет "нулевую" налоговую отчетность.

- На основании вынесенного Головатовым решения и поручения налогового органа на возврат суммы налога Управлением Федерального казначейства России по Ростовской области денежные средства в размере 342 млн. 800 тысяч рублей были перечислены на расчетный счет ООО «Ново Трейд»,- сообщил источник в правоохранительных органах региона.

В дальнейшем деньги были переведены на счета различных фирм и обналичены.
Подозреваемый задержан, в отношении его возбуждено уголовное дело по ст. 286 УК РФ "Превышение должностных полномочий".

Напомним,  в этом же районе по подозрению в получении взятки был на днях задержан глава Октябрьского района города Сергей Брусов.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ИФНС РоссииналогиХристофор ГоловатовОктябрьский районСергей Брусов
0
0