Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Общество, 03.03.2022 11:20

Начальник ГИБДД Миллеровского района отделался условным сроком за крышевание водителей-лихачей

Начальник ГИБДД Миллеровского района Ростовской области Александр Чмыхалов отделался условным сроком за превышение должностных полномочий. Об этом сообщила пресс-служба Миллеровского районного суда.

— Суд назначил Александру Чмыхалову наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно, с лишением права занимать должности в правоохранительных органах, связанные с осуществлением функций представителя власти, сроком на 2 года, — говорится в сообщении суда.

Также условные сроки получили двое его подчиненных Л.Кондаков и Р.Лебедев, которые проходили по этому делу. Суд назначил им наказание в виде 1,8 и 1,2 лет.

Напомним, что уголовное дело на начальника ГИБДД и двух его подчиненных возбудили в конце августа прошлого года. Тогда источник «Блокнот Ростов» сообщал, что с разрешения Чмыхалова лица, не допущенные к управлению автомобилем, а также находящиеся в состоянии алкогольного опьянения могли спокойно передвигаться по дорогам. Это могло стать причиной аварий.

— В случае остановки данной категории граждан, Чмыхалов давал указание подчиненным ему инспекторам не препятствовать дальнейшему их передвижению и не привлекать их к ответственности, — отметил источник.


Сотрудники правоохранительных органов провели обыски дома у начальника ГИБДД. Золотого унитаза и миллионов, как у его коллеги из Ставропольского края, конечно не обнаружили. Однако пара дорогих часов и массивная цепь с крестом у него все же нашли.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.   

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Начальник ГИБДД Миллеровского районаРостовская областьсуднаказание
0
1