Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 10.04.2019 12:26

Набережную в Ростове вновь застроили дебаркадерами

На сервисе «Активный Ростовчанин» житель города Алексей Скрипка создал петицию с просьбой запретить строительство плавучих кафе и гостиниц на набережной.

– Скоро мы не увидим Дон, – возмутился ростовчанин

В комментариях нашлись те, кто поддержал Скрипку и те, кто не видит в наличии этих заведений ничего плохого.

– Ну и пусть строят, это же насколько они должны застроить, что бы Дон не видно было. Тогда, по вашим словам, нужно еще запретить швартоваться кораблям, которые с октября по март там стоят и закрывают вид на реку, – возмутился Артем Радченко

«Блокнот Ростов» решил проверить, насколько плавучие кафе портят ростовчанам и гостям города вид на реку.

Причал №25

Первое плавучее кафе находится в створе переулка Соборного. Раньше тут располагался ресторан «Станица», который многие узнавали по белой конусовидной крыше. Но теперь вместо него расположился двухэтажный дебаркадер с рестораном «Причал №25».

Понтон и Шпинат

Еще два понтона-ресторана расположились на участке между Семашко и Газетным. Это рестораны «Понтон» и «Шпинат», принадлежащие ресторатору Максиму Когану. Ранее они находились в разных концах набережной, но в этом сезоне они стоят бок о бок.

Газетный
А вот на пересечении с Газетным сейчас возводится самый большой понтон. Что на нем будет находиться, пока неизвестно. Строители от общения отказались.

Бухта-Барахта

На участке от Ворошиловского до Богатяновского был обнаружен всего один плавучий ресторан «Бухта-Барахта». Кстати, раньше он состоял из двух понтонов, но один из них несколько лет назад демонтировали.

Набержная

Однако, виду на Дон на этом участке могут помешать и корабли, принадлежащие Институту им. Седова.

Отметим, что часть дебаркадеров с городской набережной была убрана при прошлом главе администрации Ростова Сергее Горбане, который таким образом хотел открыть жителям и гостям города вид на одну из главных достопримечательностей столицы Юга – Дон.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.  

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовНабережнаяпроблемаДон
0
2