Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 02.11.2017 15:58

На защиту бывшей чеховской гимназии от террористов потратят 4,6 миллиона рублей в Ростовской области

Стал известен потенциальный подрядчик, который защитит литературный музей им.Чехова в Таганроге. Раньше он был гимназией известного писателя. Соответствующая информация появилась на сайте госзакупок. 

Таганрогский государственный литературный и историко-архитектурный музей-заповедник заплатит 4,6 миллиона рублей тому, кто установит забор и распашные ворота, сделает ограждение из металлических решетчатых панелей и разместит 77 светильников на стальных опорах. Победу в аукционе одержал ООО "Реставрационный центр "Содружество". 

- Эти результаты предварительные, ведь, согласно закону, с момента подведения итогов должно пройти десять дней. В течение этого срока участники могут подать апелляцию, и выбор может быть совершенно другой. Если же ничего не изменится, то с реставрационным центром «Содружество» будет заключен контракт на выполнение работ, – рассказала замдиректор по развитию музея Оксана Юрченко корреспонденту "161.ru".

Ранее реставрацию ростовского театра Горького захотели провести за 25 миллионов рублей. Согласно размещенной документации, средства выделены из федерального бюджета.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-ДонуЧеховмузей
0
0