Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Общество, 17.03.2017 09:17

На юге России создается новая армия со штабом в Ростовской области

В Южном военном округе с дислокацией в Волгоградской и Ростовской областях создается восьмая общевойсковая армия.

Штаб формирования разместится в городе Новочеркасске. Первый этап создания «восьмерки» должны закончить в начале лета 2017 года. К этому сроку создадут штаб армии и бригаду управления.

В состав армии войдет 150-я мотострелковая дивизия, которая уже базируется в Новочеркасске и 20-й гвардейская мотострелковая бригада из Волгограда.

– Задача создать самодостаточные общевойсковые межвидовые объединения на всех стратегических направлениях была поставлена лично министром обороны Сергеем Шойгу. На всех стратегических направлениях сейчас создаются общевойсковые армии. В их состав помимо мотострелковых и танковых дивизий и бригад войдут артиллерийские, инженерные полки и бригады, части противовоздушной обороны, связи и радиационной, химической и биологической защиты. Поддерживать армии будут истребители, бомбардировщики и штурмовики Воздушно-космических сил, а на определенных направлениях – корабли и подводные лодки Военно-морского флота, - цитируют «Известия» главного редактора журнала «Арсенал Отечества» Виктора Мураховского.

Между тем, пособника террориста Шамиля Басаева, воевавшего против российской армии, будут судить в Ростове.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьармияШойгуНовочеркасск
0
0