Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Экономика, 27.02.2015 12:01

На ярмарках выходного дня в Ростове наведут порядок

На ярмарках выходного дня в Ростове наведут порядок
По мнению администрации города, формирование инфраструктуры на сельскохозяйственных ярмарках привлечет в донскую столицу поток фермеров из села

Как отметил на заседании коллегии Администрации города заместитель главы Администрации Ростова по вопросам экономики Сергей Раздорский, комитетом по торговле и бытовому обслуживанию разработана концепция развития ярмарочной торговли в донской столице. Среди ее основных целей и задач - формирование торговой инфраструктуры с учётом видов и типов торговых объектов, форм и способов торговли, обеспечение ростовчан сельскохозяйственной продукцией по ценам производителя.

- Для реализации этих задач при организации ярмарочной торговли особое внимание в 2015 году будет уделено индивидуальному подходу к оформлению внешнего вида торгового объекта, - подчеркнули в администрации Ростова. - И, кроме того, обеспечению единообразия торговых форм на ярмарке, порядку организации торговой деятельности.

Организатором ярмарок предложат использовать несколько образцов торговых форм. Это торговый павильон «Лавка» (овощи-фрукты); открытые торговые формы в виде шатров и палаток, позволяющие обеспечить мобильность установки и сборки, доступ потребителя к продукции, минимизацию расходов средств для организации торгового места продавцов; автолавки и автотонары, а также комбинированные торговые формы для организации ярмарок в центральной части города и на территории парков.

 Коллегия Администрации города поручила Департаменту архитектуры и градостроительства города разработать и утвердить эскизы торговых форм из легковозводимых конструкций для организации ярмарочной торговли – с учетом ассортимента товара. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0