Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 11.03.2014 14:22

На выступлении в Ростове Янукович заявил, что жив и намерен обратиться в Верховный суд и Конгресс США

На выступлении в Ростове Янукович заявил, что жив и намерен обратиться в Верховный суд и Конгресс США
Президент потребует запретить выделять деньги Украине.

На выступлении, которое прошло в Ростове сегодня, 11 марта, Виктор Янукович заявил, что намерен обратиться в Конгресс и Верховный суд США. Таким образом беглый президент хочет ответить на желание штатов выделить Украине 1 млрд долларов.
- Я обращаюсь к международному сообществу: никто не имеет права и не должен поощрять разбой и поддерживать не конституционные перевороты, - сказал Виктор Янукович. – Насколько я знаю, по законодательству США не имеют права финансировать госперевороты в других странах. Я намерен обратиться в Конгресс и в Верховный суд США с просьбой оценить действия правительства своей страны. Вы не можете по вашим собственным законам выделять деньги бандитам.

Во время обращения Янукович еще раз напомнил, что, несмотря на все домыслы противников, жив и по-прежнему является действующим президентом и верховным главнокомандующим.
- В США и ряде других стран твердят, что я утратил легитимность, потому что сбежал из Украины. Но я никуда не сбегал, - добавил Янукович. - В момент переворота я не покидал территорию своей страны. Я находился в Харькове, потом в Донецке, в Крыму. Против меня пытались применить террористические методы, но им не удалось. Как только позволят обстоятельства, я снова вернусь в Киев.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Виктор ЯнуковичЗаявление ЯнуковичаРостов-на-Дону
0
0