Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Политика, 14.01.2016 12:09

На выскопоставленного чиновника Минтранспорта Ростовской области Сергея Соколова завели дело

На выскопоставленного чиновника Минтранспорта Ростовской области Сергея Соколова завели дело
Чиновник донского правительства стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по ч.1 ст. 285 УК Следственным комитетом РФ.

Сергея Соколова, занимающего должность начальника Управления транспорта Минтранса Ростовской области, подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями.
По версии следствия, чиновник помог своему приятелю выиграть конкурс по осуществлению пассажирских перевозок по маршруту "Боковская-Ростов".

Предприниматель, получивший право на тендер, должен был предоставить два пассажирских автобуса. Однако дело обстояло гладко только в документах.

На самом деле транспорт оказался непригоден к эксплуатации, проще говоря, автобусы оказались слишком стары и сломаны. При этом, как считает следствие, чиновник еще до заключения контракта знал, что у бизнесмена автобусов попросту нет.

- В результате приближенный Соколова С. признан победителем в конкурсе. Министерством транспорта Ростовской области с ним заключен договор о выполнении пассажирских перевозок по маршруту ст. Боковская - г. Ростов-на-Дону - ст. Боковская (ч/з ст. Облиевская). Однако до настоящего времени предприниматель пассажирские перевозки по указанному маршруту не выполняет, что создает неудобства жителям области,- уточнили в правоохранительных органах региона. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Минтранспорта Ростовской областиуголовное делоСергей Соколов
0
0