Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Политика, 10.08.2018 14:58

В 2021 году россияне смогут голосовать в Интернете

Жители Ростовской области так дружно проголосовали на выборах президента РФ 18 марта, что теперь их можно считать лидерами электорального движения. Об этом заявил приехавший в Ростов член Центральной избирательной комиссии Василий Лихачев - он курирует Ростовскую область в ЦИКе.

Представителя ЦИК в регионе порадовали и результаты голосования во время президентской кампании, и цивилизованныеотношения между политическими конкурентами, и подготовка региона к выборам депутатов областного парламента.

- Ростовская область готова к полноценному голосованию 9 сентября на основе федерального и регионального законодательств, - сказал Лихачев на пресс-конференции в "Интерфакс-Юг" в четверг, 9 августа. - Здесь работает команда, в которой нет никаких внутренних противоречий.

Член ЦИК также раскрыл некоторые планы комиссии на будущее: оказывается, в России полным ходом идет подготовка к проведению интернет-голосования. Ссылаясь на опыт таких стран как Эстония и Швейцария, Василий Лихачев заявил, что у России есть все возможности стать лидером прогресса и со временем полностью отказаться от походов на избирательные участки, заменив их голосованием в Сети с помощью системы ГАС-выборы.

- С учетом масштабов территории Российской Федерации нам надо выходить на интернет-голосование, - заявил Лихачев. - Я думаю, что, может быть, к следующей федеральной избирательной кампании в 2021 году в Государственную Думу восьмого созыва мы сможем что-то сделать.
 
Избирательная кампания на Дону уже стартовала. По статистике, на один депутатский мандат в регионе претендует 10 кандидатов.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov61/ Наш сайт в других соцсетях: http://ok.ru/group/52464876585171https://www.facebook.com/bloknot.rostov/ Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Выборы в ЗС РО 2018  
выборы. депутатыЗС РОИзбирком
0
0