Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 12.07.2016 09:46

На всероссийском молодежном форуме ростовчанка выиграла грант на 100 тысяч рублей

На всероссийском молодежном форуме ростовчанка выиграла грант на 100 тысяч рублей
Студентка Южно-Российского института управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте России Елизавета Зацепа выиграла грант Всероссийского молодежного форума «Территория смыслов на Клязьме».

Это всероссийский образовательный форум, курируемый управлением президента по внутренней политике. Ее проект «‪#‎Открой360» направлен на повышение культурно-исторической грамотности молодежи. Работа была представлена на «Конвейере проектов» и получила 100 тысяч рублей на реализацию.

- Идея проекта зародилась, когда я была в Санкт-Петербурге на экскурсии в Эрмитаже. Удивительно было наблюдать, как молодёжь спешила пройти мимо очередного экспоната или вовсе засыпала на стульях. Тогда я решила, что необходимо создать инновационную форму приобретения знаний об истории и культуре, которая будет максимально доступна активной молодёжи. Так, по началу простая идея, стала успешно реализованным проектом " #Открой360 ". Как очевидно из легенды - главная цель проекта заключается в повышении культурной исторической грамотности молодёжи Ростовской области, а если смотреть в будущее, то всей России, - рассказала Елизавета Зацепа.

Говоря о планах на будущее, девушка отметила, что на платформе она представляет более обширную версию проекта.

Стоит отметить, что форум проходит с 28 июня по 28 августа во Владимирской области и состоит из восьми тематических смен. Проект Елизаветы Зацепы был представлен на второй смене «Молодые депутаты и политические лидеры». Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовмолодежный форумтерритория смыслов на Клязьмепроектреализацияростовчанка
0
0