Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 08.01.2017 14:19

На вопиющий беспредел АТП пожаловались жители Ростова

В дни новогодних каникул жители Ростова-на-Дону не смогли уехать в область на междугороднем автобусе.

На вопиющий беспредел в работе областных АТП пожаловался в социальных сетях Алексей Косарев. По словам мужчины, он вместе с компанией друзей попытался уехать на автобусе Ростов - Каменск-Шахтинский с главного автовокзала Ростова. Билеты были куплены заранее, никто не ожидал беды.

- Время 8:30, автобуса нет. 8:35 – объявление: «автобус такой-то задерживается». Ну бывает, рядовая ситуация, подумали мы. 8:40, объявление: «Уважаемые пассажиры, рейс отменен, просьба пройти на кассу для сдачи билетов», - рассказывает ростовчанин.

После того, как мужчины сдали билеты, они решили поинтересоваться, что же случилось с их транспортом и почему его так долго нет.

Оказалось, что АТП, которому принадлежит автобус, с самого утра не отвечает на звонки автовокзала. Ни один из автобусов до сих пор так и не вышел на рейс.

Ростовчанам пришлось поменять билеты уже на 12:00. Спустя три часа по громкоговорителю озвучили неприятную весть. Оказалось, что автобус, который изначально был рассчитан на 40 человек, по каким-то причинам больше 20 вместить не может.

А у нашего героя как раз был билет на 40 место…

- Как такое могло произойти, спросите вы? А вот фиг его знает! Итог: пересадка на 13:00, наконец уехали. К чему это я? Как можно так безалаберно организовывать работу? Что должно было случиться, чтоб АТП не вышло на связь, - негодует Алексей.

Пользователи соцсети предположили, что такая ситуация сложилась из-за того, что не всем водителям после празднования Нового года удалось пройти медосмотр. А, возможно, маршрутчики отказались выходить в рейс так как руководство АТП не выплатило им праздничную премию. Так или иначе а праздничное настроение Алексею Косареву, как и еще порядка 20-40 жителям Ростова в этот день было основательно испорчено.

Тем временем жителям Ростова-на-Дону пообещали оснастить городские маршрутки видеорегистраторами с двойным обзором уже этим летом.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
маршруткибеспределРостов-на-ДонуНовый год
0
0