Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 03.12.2015 12:20

На въездах в донскую столицу установят весовой контроль для большегрузов

На въездах в донскую столицу установят весовой контроль для большегрузов
Весовой контроль для грузовых автомобилей ростовские власти решили установить на въезде в промышленную зону Заречную на левом берегу Дона.

Решение было озвучено на совещании по вопросу стабилизации транспортной ситуации в промышленной зоне «Заречная» под руководством заместителя главы администрации донской столы по транспорту и дорожному хозяйству Евгения Лебедева. Причиной такого решение стало плохое состояние автодорожной сети.

По словам замдиректора департамента автомобильных дорог ростовской администрации Виталия Парфенова, фуры, въезжающие на данную территорию, не только образуют заторы, но и разбивают дорожное покрытие. Нынешнюю ситуацию в Заречной чиновник назвал близкой к критической.

- На улицах Пойменная и Луговая в период массового завоза зерна и подсолнечника складывается транспортная ситуация, близкая к критической. Очереди груженного зерном и подсолнечником транспорта, прибывающего из Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского краев, парализуют движение по указанным улицам, - прокомментировал ситуацию Парфенов.

Ранее, в 2013 году, для стабилизации транспортной ситуации уже были выполнены работы по капремонту улицы 1-я Луговая и создано более100 мест для стоянки грузового транспорта с прицепами. Однако это не решило проблему.

- В целях наведения порядка и обеспечения сохранности автомобильных дорог принято решение об организации пунктов весового контроля в промышленной зоне «Заречная» и на подъездах к городу Ростову-на-Дону, - сообщил Виталий Парфенов. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-ДонуАдминистрация Ростовавесовой контроль
0
0