Ростов-на-Дону Пятница, 26 апреля
Общество, 30.09.2016 16:40

На улучшение социальных объектов на Дону выделено более 14 миллионов рублей

На улучшение социальных объектов на Дону выделено более 14 миллионов рублей
Из резервного фонда бюджета Ростовской области более 14 млн рублей потратят на исполнение наказов областных депутатов.

Свыше 6,9 миллионов рублей направят на приобретение мебели, игрового оборудования, оконных блоков, посуды, насосов и котлов для детских садов, школ и центров дополнительного образования. Помощь от областного бюджета получат 43 образовательные учреждения в 10 городах и районах.

- На условиях софинансирования выделен миллион рублей на приобретение нового школьного автобуса. Новую посуду получат дети в 19 детских садах Мясниковского района. Будет проведён ремонт и приобретена новая мебель и оборудование для ростовского детского сада №130. В четырёх ростовских и трёх красносулинских школах будут заменены окна, - сообщили в пресс-службе правительства Ростовской области.

Более двух миллионов рублей направят на приобретение светотехнического, звукового, развлекательно-игрового оборудования, музыкальных инструментов для городских, районных и сельских домов культуры, а также школ искусств и библиотеки. Областные средства направят для 12 учреждений культуры в девяти районах и городах Дона.

Будут отремонтированы помещения центра социального обслуживания населения в Пролетарском районе Ростова-на-Дону. На эти цели предусмотрено свыше миллиона рублей.

В 12 городах, поселках и хуторах области в скором времени появятся детские игровые площадки, спортивные комплексы, уличные тренажёры. Планируется закупить шахматные столы и брусья для двух хуторов Зерноградского района.

Для Волченского сельского поселения Каменского района будет приобретена многофункциональная система дистанционного запуска системы оповещения населения.

Около 350 тысяч рублей будет направлено на приобретение водяных насосов для шести сельских поселений Верхнедонского района. Поддержку от области получит Ростовское областное училище олимпийского резерва: будут закуплены спортивная экипировка, компьютерное и хозяйственное оборудование Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьсредстваденьгивыделены
0
0