Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 28.06.2019 12:41

На украшение Ростова ко Дню города потратят 23,5 млн рублей

Управление наружной рекламы администрации Ростова-на-Дону объявило конкурс по поиску подрядчика, который займется оформлением улиц к празднованию юбилея города в сентябре этого года. Соответствующая информация появилась на сайте госзакупок. Из бюджета на эти цели выделили 23,5 млн рублей.

Самым масштабным объектом станет панно на высотке на Театральной площади. Его, кстати, смонтируют позже всего - 2 сентября. Также баннерами украсят театр им. Горького и здания Дома Творчества Детей и Молодежи на Большой Садовой. 

КОНЦЕПЦИЯ 270-9-49.jpg

На центральных площадях и въездах в город появятся флаги. Также их установят и на улице Левобережной и у нового стадиона.  А на Площади Советов появится композиция «Аллея 48-ми звезд», посвященная городам-побратимам Ростова. Обычно эту композицию устанавливают к 9 мая, и посвящена она военной тематике.

– На Соборной площади и на пересечении Ворошиловского и Пушкинской появятся юбилейные световые арки. А на переулке Соборном — объемная композиция с цифрами, указывающими возраст города, – говорится в документации.

КОНЦЕПЦИЯ 270-9-8.jpg

Главной новинкой этого года станут 11 «Древ Света». Пятиметровые световые композиции в форме деревьев, согласно конкурсной документации, можно будет использовать и при украшении города к Новому году. 

Помимо этого будут забрендированы 50 остановок общественного транспорта и украшены мачты освещения вдоль главной улицы города - Большой Садовой. А на заборах строительных площадок появятся 200 новых рисунков детей, посвященных Ростову.

КОНЦЕПЦИЯ 270-9-45.jpg

Смонтировать все конструкции необходимо до 30 августа, а демонтировать — до конца сентября. Празднования Дня города состоятся 14 и 15 сентября.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовДень Городазакупки
0
0