Ростов-на-Дону Понедельник, 06 мая
Спорт, 17.12.2015 12:07

На турнире по спортивной гимнастике донские спортсмены завоевали четыре золотых медали

Сегодня, 17 декабря, стало известно, что в московском спорткомплексе «Олимпийский» прошел XXII международный турнир по спортивной гимнастике на Кубок Михаила Воронина.

В столице выступили спортсмены из 24 стран в том числе из Японии, США, Франции, Нидерландов, Италии и Швеции.

- Кубок Михаила Воронина традиционно считается смотровой площадкой молодых гимнастов со всего мира. По его итогам проводится отбор в молодежную и основную сборные России, - рассказал первый заместитель министра по физической культуре и спорту Самвел Аракелян. – Значимость события подчеркивает тот факт, что это единственный международный турнир по дисциплине в 2015 году, который проводится в нашей стране.

От Ростовской области в соревнованиях приняли участие трёхкратный чемпион юношеских Олимпийских игр, чемпион Европы Никита Нагорный и чемпионка Европы и бронзовый призёр чемпионата мира 2014 года Мария Харенкова. Донским спортсменам удалось выиграть четыре золотых медали.

Мария Харенкова одержала три победы: показала первый результат в многоборье, а также стала первой в упражнениях на бревне и на разновысоких брусьях. Нагорный одержал победу в вольных упражнениях, набрав 14,675 балла, стал вторым в многоборье.

Впереди у спортсменов подготовка к Олимпийским играм 2016 года.