Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Происшествия, 22.10.2017 07:50

На центральной улице Ростова жестко был сбит велосипедист

21 октября в 20:40 в донской столице произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух автомобилей и молодого человека, передвигающегося на двух колесах.

Вчера на Большой Садовой улице сбили парня на велосипеде. Со слов самого пострадавшего, его велосипед был оснащен двумя светодиодными фонарями спереди и одним сзади. А авария произошла по вине водителя -девушки, которая подрезала отечественную семерку. К счастью, молодой человек отделался лёгким испугом и небольшими травмами.

- Спасибо большое людям за помощь, удар был очень сильный из-за огромной скорости, ехал я в правом ряду с двумя светодиодными фонарями спереди и фонарем сзади, семерку подрезала девушка и он не справился с управлением. Спиной ударился  я о капот, а головой разбил лобовое стекло, затем выкинуло меня на асфальт. Скорая приехала очень быстро, - рассказал велосипедист.
- По версии полиции, водитель 1999 года рождения, управляя автомобилем Ваз-2107, не справился с управлением, допустил наезд на припаркованный автомобиль "Киа Рио", далее совершил наезд на движущегося по краю проезжей части дороги велосипедиста 1987 года рождения. В результате ДТП пострадал велосипедист. По факту происшествия сотрудниками ГИБДД проводится проверка, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

"Бесят велосипеды на дорогах, особенно ночью, когда эти даунята ездят без фонарей", "Иногда, данные персонажи,несколько нагло ведут себя на дороге!Не исключаю, конечно и вину невнимательного водителя.А в целом проблема общегородская.Пора бы и о велосипедных дорожках задуматься!", "Я мимо проезжала. А перед этим ДТП на предыдущем светофоре какой-то идиот на красной машине (к сожалению не разглядели ни номер, ни марку, машину тюнингованная, больше смахивает на старенькую иномарку) развернулся на перекрестке, на красный, подрезав три машины. И на большой скорости умчался. А не он ли спровоцировал аварию своим чудным поведением?", - комментировали увиденное подписчики паблика "Ростов Главный".



fHjNRlPRlk8.jpg
fPnTVGim1dA.jpg


Тем временем, игру ростовской футбольной команды оценили положительно.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовДТПпроисшествиевелосипедиставария
0
0