Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 03.07.2019 09:51

На три ростовских маршрута вышли новые автобусы с кондиционерами

На три ростовских маршрута вышли новые автобусы с кондиционерами

В перспективе планируется полностью заменить автобусы №№26, 94, 96 на новые «Volgabus». Фото: пресс-служба ООО «ИПОПАТ-Юг"

Сегодня, 3 июля, на три маршрута донской столицы вышли новые автобусы, оборудованные кондиционерами, валидаторами нового поколения и системами ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS. Помимо этого, весь транспорт работает на газу, имеет электронное табло и пандусы для людей с ограниченными возможностями. Об этом сообщает портал «Ростовский городской транспорт». Все автобусы обслуживает ООО «ИПОПАТ-Юг».

Автобусы «ЛиАЗ», ранее курсировавшие по этим маршрутам, не могли работать при высокой температуре, свойственной ростовскому лету. Чтобы избежать технических неполадок и сохранить необходимое количество машин на линии, компания временно отключила кондиционеры в салонах автобусов.

Новый автобус на маршруте №96, ООО ИПОПАТ-Юг.jpg


– Невзирая на трудности с лизингом, получить который сейчас очень сложно из-за низкого тарифа на проезд, перевозчик взял на себя все риски по закупке новых автобусов. Прибывшие в донскую столицу «Волгобасы» помогут исправить сложившуюся ситуацию и сделать поездки более комфортными для пассажиров», — рассказали в пресс-службе перевозчика.


В перспективе планируется полностью заменить автобусы №№26, 94, 96 на новые «Volgabus». Сегодня на маршруты вышла только первая партия.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.  

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовавтобусытранспорт
0
0