Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 22.06.2013 10:56

На трех оживленных перекрестках Ростова установят новые светофоры

На трех оживленных перекрестках Ростова установят новые светофоры
Уже в августе они появятся в центре города и на Западном.

В августе этого года в Ростове установят новые светофоры на самых оживленных пересечениях улиц: Малиновского – Еременко, Ворошиловский – Горького и Соколова – Горького. Аукцион за право выполнения работ по установке светофорных объектов объявлен Департаментом автодорог города 21 июня. Начальная (максимальная) цена контракта - более 2,7 млн. рублей.
-На каждом перекрестке планируется установить новые транспортные и пешеходные светофоры, а также дорожные контроллеры,- рассказали в департаменте, - они должны обеспечить включение и надежную работу светофорных объектов в действующей автоматизированной системе управления дорожным движением.

«Умные» контроллеры передают информацию о дорожной ситуации в центр управления и, в случае возникновения пробки, система автоматически выдает «зеленую волну» по проблемному направлению. На данный момент в Ростове функционируют более 200 светофорных объектов в рамках системы АСУДД.

Также в августе в донской столице планируют нанести новую горизонтальную дорожную разметку термопластиком со световозвращающими элементами. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0