Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Общество, 10.12.2019 15:14

На Соборной площади в Ростове начнет работать праздничная ярмарка

Городские власти решили организовать в Ростове новогоднюю ярмарку, как в Европе. Идея родилась во время визита ростовской делегации во французский город Ле-Ман.

Ярмарка начнет работу с 15 декабря и проработает до 15 января. Как сообщил на своей страничке в сети facebook глава управления торговли Константин Тихонов, заявки уже сейчас принимаются в ведомстве по телефону 285-66-04. Торговать можно будет бесплатно. Участникам будет рекомендован единый стиль для оформления своих точек.

Планируется, что на праздничной ярмарке будет более 25 торговых точек, в том числе и елочный базар. Палатки установят вокруг памятника Дмитрию Ростовскому. Купить на соборной площади можно будет новогодние украшения ручной работы, календари, сувениры, печенье, хлопушки, бенгальские огни, деликатесы, выпечку и горячие напитки.

В Европе новогодние ярмарки традиционно проходят во всех крупных городах. Торговля начинается в конце ноября, в павильонах можно не только купить сувениры и украшения, но и попить горячего грога или глинтвейна, а также перекусить. Часто такие ярмарки дополнены выступлениями артистов или концертами, что дарит посетителям новогоднее настроение.

Алина Лобанова.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 
   
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ярмаркаРостовСоборная площадь
1
1