Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 11.04.2015 14:31

На Северном кладбище навели порядок в преддверии Пасхи

На Северном кладбище навели порядок в преддверии Пасхи
Северное кладбище посетил заместитель главы Администрации города по вопросам ЖКХ Владимир Арцыбашев.

Во время объезда было проверено, как выполнены поручения глава Администрации города Сергея Горбань. Коммунальным работникам, в частности, необходимо было убрать мусор, складированный вдоль дороги, и установить дополнительные контейнеры.

Как сообщил Владимир Арцыбашев, с проблемных участков уже вывезены ветви деревьев и бытовой мусор.

Так же на кладбище  установили 20 новых мусорных контейнеров.  В будущем их количество планируется значительно увеличить.

Руководителям подрядной организации дано поручение увеличить и объем техники, используемой для вывоза мусора.

Отметим, что Северное кладбище, основанное в 1972 году, уже практически полностью исчерпало свой ресурс. К тому же оно занимает площадь свыше 400 га, что значительно превышает допустимый норматив в 40 га.

В настоящее время при поддержке Правительства Ростовской области решается вопрос обустройства кладбища на территории площадью 80 гектаров в одном из сельских районов области, примыкающем к городской черте.

По словам Владимира Арцыбашева, предположительно, в мае Администрацией города будут объявлены торги на приобретение участка для нового ростовского кладбища, которое должно находиться на расстоянии не более 15 километров от города. Планируется, что оно будет открыто уже до конца этого года. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0