Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 27.09.2017 11:36

На единственном городском маршруте установили валидаторы для оплаты проезда банковской картой

На одном из маршрутов Ростова обеспечат оплату проезда смартфоном и банковской картой.

Сбербанк России и оператор системы безналичной оплаты «Агентство развития платежных систем» запланировали запустить на маршруте №4 «ГПЗ-10 - Центральный рынок» в тестовом режиме сервис по оплате проезда банковскими картами. В автобусах уже установили валидаторы. К нему нужно только приложить банковскую карту и оплата за проезд будет списана автоматически. Оплачивать проезд можно бесконтактными картами платежных систем VISA, MasterCard, МИР, а также со смартфона с приложениями Apple Pay, Android Pay, Samsung Pay. К концу года планируется, что оплатить банковской картой можно будет проезд на всех маршрутах города.

Но во всем есть свои минусы. В первую очередь настораживает то, что валидаторы для безналичной оплаты проезда поставили пока только на одном городском маршруте. Кроме того, остается неизвестным, сколько ростовчанам придется платить за проезд при оплате банковской картой - 20 рублей или же 24.

- Применение современных технологий безналичной оплаты дает ряд преимуществ не только владельцам карт, но и перевозчикам. Транспортные компании имеют возможность снизить операционные расходы и повысить качество обслуживания. После оснащения 100% общественного транспорта в Ростове, проект планируется реализовать в других городах Ростовской области, - сообщила управляющая Ростовским отделением Сбербанка России Ирина Ткаченко.

Ранее задымившийся в пути автобус взбесил ростовчан и заставил вновь вспомнить о подорожании проезда. Больше всего возмущение вызвало подорожание проезда в таких условиях. Ростовчанин не сдержался и решил поделиться свои мнением с общественностью. Он записал свой крик души на камеру и выложил запись в соцсети.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Валидаторыбезналичный расчетоплата проездабанковская карта
0
0