Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 03.01.2017 12:09

На Рождество по центральным улицам Ростова побегут Деды Морозы

На Рождество по центральным улицам Ростова побегут Деды Морозы

Рождественский забег Дедов Морозов стартует в Ростове 7 января в 10 часов. 

Каждому зарегистрированному участнику выдадут шапочку и варежки Деда Мороза. Маршрут будет состоять из нескольких этапов. Стартуют от Дворца спорта (пер. Халтуринский, 103), затем бегуны сделают своеобразную петлю, вернутся на переулок Халтуринский и финишируют на площади перед Дворцом спорта.

Это карнавальный забег, потому на отметке «1000 м» бегунов ожидает промежуточный финиш. Костюмированные бегуны, пробежавшие 1 км, примут участие в креативном смотре-конкурсе на лучший костюм.

Всех финишировавших наградят специальными медалями в форме снежинок. Для создания праздничной атмосферы на площади перед Дворцом спорта будет организована зажигательная музыкально-развлекательная программа с конкурсами и танцами для участников и болельщиков.

Особых ограничений для участников забега на 1000 метров нет. Для тех же, кто побежит дистанцию в 5 км, есть одно ограничение - они должны быть старше 14 лет.

- Результаты участников, пробежавших 5 км, будут учтены в абсолютном зачете среди мужчин и женщин. Это достаточно серьезная дистанция, и потому победители получат призы от спонсоров, медали, грамоты, - рассказали организаторы Рождественского забега.

Кстати, в Новочеркасске перед Новым годом прошли соревнования по бегу.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовРождествобегДед Мороз
0
0