Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Спорт, 27.10.2015 16:37

На ростовском стадионе «Динамо» создадут центр подготовки по пятиборью

На ростовском стадионе «Динамо» создадут центр подготовки по пятиборью
В Ростове на базе стадиона «Динамо» в скором времени будет создан центр спортивной подготовки по современному пятиборью.

- К концу первого квартала 2015г. на «Динамо» будет установлен огневой рубеж для стрельбы, а к сентябрю 2016 – отремонтирован и оборудован зал для фехтования. Также напротив стадиона находится ростовский ипподром, где спортсмены будут готовиться к конкуру, - рассказал первый заместитель губернатора Игорь Гуськов.

Напомним, современное пятиборье – это спортивное многоборье, в котором участники соревнуются в пяти дисциплинах: конкур, фехтование, стрельба, бег, плавание.

- Чтобы вырастить чемпионов в этой области, необходимо развивать массовый спорт. Именно поэтому для привлечения большого количества детей к занятию пятиборьем мы будем уделять большое внимание развитию биатла (бег, плавание) и триатла (бег, плавание, стрельба). Создание центра поможет восполнить недостающее звено между начинающими спортсменами и профессионалами, - сообщил Игорь Гуськов.

 По словам замгубернатора, для мощного развития спортивной отрасли нужно использовать не только государственные ресурсы, но и привлекать усилия бизнеса и общественных организаций, использовать их имущественный комплекс, кадровый потенциал и финансы. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Администрация РостоваДинамопятиборье
0
0