Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 02.04.2013 12:50

На ростовской набережной построят выставочный павильон, кафе и причалы стоимостью 330 млн

На ростовской набережной построят выставочный павильон, кафе и причалы стоимостью 330 млн
Любимое горожанами и гостями города место отдыха может превратиться в элитный базар.

В ближайшее время администрация Ростова-на-Дону планирует заключить концессионное соглашение о строительстве выставочного павильона и пассажирских причалов на городской набережной, который расположатся на Береговой. Ориентировочная стоимость реализации проекта – 330 млн рублей.

Эта новость не может не удивить горожан. Ведь всем известно, что в 2011 набережная, ранее входившая в состав Береговой улицы, на участке от проспекта Сиверса до Богатяновского спуска в соответствии с постановлением администрации города получила юридический статус парковой зоны.

Несмотря на это, власти уточняют, что право на заключение соглашения будет разыграно в ходе проведения открытого конкурса.
- Согласно условиям соглашения, общая площадь выставочного павильона, который разместится на подземном и наземном этажах составит не более 750 кв.м., - прокомментировали в администрации города, - будет подписано соглашение о  проектировании и строительстве выставочного павильона и пяти кафе, а также реконструкции и эксплуатации трех пассажирских причалов.

За последние годы на набережной проводятся масштабные работы по благоустройству: был установлен памятник Шолохову, светомузыкальный фонтан, а также пятизвездочная гостиница «Рэдиссон САС Дон», которая, несмотря на миллионные капиталовложения в строительство, на данный момент не работает. Телефоны на ресепшне не отвечают, сайт гостиницы не работает. Кроме того, на набережной был построен и сдан в декабре в эксплуатацию Бизнес центр класса «А», но до сих пор практически половина помещений пустует.

Перспектива строительства на ростовской набережной выставочного павильона, который, скорее всего, окажется торгово-выставочным, уже успела вызвать широкий общественный резонанс. Ростовчане негодуют и высказываются против того, что любимое горожанами и гостями города место отдыха власти хотят превратить в элитный базар. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0