Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Происшествия, 09.09.2019 14:43

На ростовчанина, «забывшего» о своем виде на жительство в Украине, завели уголовное дело

На ростовчанина, «забывшего» о своем виде на жительство в Украине, завели уголовное дело

Закон РФ обязывает россиян уведомлять о наличии у них документов другого государства. Фото: pixabay.com

Житель Ростовской области предстанет перед судом по обвинению в довольно необычном преступлении. Мужчину подозревают в том, что он вовремя не уведомил соответствующие инстанции о наличии у него вида на жительства в одной из соседних с РФ стран. Об этом «Блокнот Ростов» рассказал источник в правоохранительных органах региона.

По данным собеседника издания, житель Ростовской области с 2013 года имел вид на жительство в Украине. Однако в 2014 году году вступили в силу поправки в федеральный закон о гражданстве РФ. Согласно ним, каждый россиянин, имеющий гражданство или вид на жительство в другой стране, обязан уведомить об этом органы миграционного контроля в течение 60 суток с момента вступления в силу поправок.

– Факт наличия у дончанина документов иностранного гражданина официально задокументирован. Это послужило основанием для возбуждения уголовного дела по статье 330.2 УК РФ, – пояснил источник.

Материалы дела направлены в Аксайский районный суд. Если мужчину признают виновным, ему грозят крупный штраф или обязательные работы.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
УкраинагражданствоРоссия
0
0