Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 13.05.2019 13:14

На Ростов надвигается сильный шторм

В ближайшие несколько часов погода в донской столице резко испортится. Солнце и ясное небо сменять тучи и сильные ливни, с грозами и градом. Об этом сообщает региональное МЧС со ссылкой на Росгидрометцентр.

Во время грозы порывы ветра будут достигать 23 м/с, что, согласно специальной шкале, соответствует шторму. По данным синоптиков, непогода наступит в ближайшие 3-6 часов. Штормовое предупреждение сохранится до 14 мая

– Прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, происшествий, связанных с обрывом ЛЭП и линий связи, повреждением крыш домов и слабозакрепленных конструкций, – сообщают в МЧС.

К тому же, учитывая давние проблемы с ливневой канализацией, можно также ожидать того, что улицы Ростова вновь превратятся в реки. А низменности затопит водой.

Спасатели просят жителей быть внимательнее при нахождении на улице. По возможности, вообще оставаться дома. Если же непогода застала вас на улице, постарайтесь найти укрытие и держаться подальше от ЛЭП, деревьев и рекламных щитов.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
штормРостовМЧС
1
0